Обувь для свадьбы – полезные советы

свадебные туфли

Свадебные туфли - важная составляющая гардероба невесты. Необходимо, чтобы они были не только красивы и изящны, но выдерживали значительную функциональную нагрузку на равне с платьем, фатой, букетиком невесты, накидкой, сумочкой, перчатками и т.д. Сама свадьба – очень напряженное морально и физически событие, особенно для жениха и невесты. Целый день приходиться ходить, бегать, плясать, участвовать в конкурсах и фотосессиях. При этом желательно не поскальзываться, не падать, не подвихивать ногу и не стать жертвой других злоключений которые влекут за собой плохие туфли.

Форма и надежность свадебной обуви должны быть идеальны. Они должны хорошо сидеть на ноге, не жать и не стеснять движений, не натирать, но и не болтаться свободно на ноге. В общем, они должны быть удобны. Нередко невесты выбирают туфли на больших тонких каблуках – этого точно делать не следует! Ваши ноги просто не протянут до вечера… Если ваш жених значительно выше вас, то конечно стоит взять туфли, которые смогут вас приподнять над землей, но они должны быть прежде всего – устойчивы! Стоит также учесть погодные условия, которые прогнозируют на день бракосочетания, зимой открытые босоножки будут не совсем кстати, а летом – плотные закрытые туфли тоже весьма некомфортны.

В стиле стоит отдать предпочтение классике, ориентируйтесь на то, что вам больше нравиться и подходит к платью. Цвет обычно выбирают белый или кремовый, в тон платью и аксессуарам. Стоит помнить, что если вы решили заменить классическое свадебное платье белым строгим костюмом или коротким легким платьем, то ваши туфли будут всегда на виду и стоит выбрать ту пару, которая будет смотреться более эффектно.

Нередко стоит выбрать 2 пары обуви для невесты: одну для зала, где будет проходить торжество, а другую для машины и улицы.

И еще... хорошие свадебные туфли пригодятся и после свадьбы, для разных торжественных случаев, надеюсь, их будет немало в вашей жизни!


Статьи