Мортал Комбат на ПК

мортал комбат

Мортал Комбат (Mortal Kombat) - это популярная видеоигровая франшиза, которая была разработана компанией Midway Games и выпускается компанией NetherRealm Studios. Игры серии Мортал Комбат представляют собой файтинги — 2D или 3D бои между персонажами с использованием различных ударов, комбо и специальных приемов. Франшиза приобрела огромное популярность благодаря своей кровавой и жестокой атмосфере, знаменитым фаталити (кровавым финальным приемам), а также разнообразным персонажам с уникальными стилями боя и способностями.

Mortal Kombat был выпущен в 1992 году и стал одной из самых успешных и узнаваемых франшиз в истории видеоигр. С течением времени она развилась и получила множество продолжений, обновлений и адаптаций для различных игровых платформ, включая консоли, персональные компьютеры и мобильные устройства.

Mortal Kombat также породил анимационные фильмы, комиксы, фильмы и телесериалы, которые дополнили и расширили мир и персонажей Мортал Комбат. Франшиза славится своими зрелищными боями, богатым сюжетом и уникальными персонажами, такими как Саб-Зиро, Скорпион, Соня Блейд, Лю Кан, Райден и многие другие.

Серия Мортал Комбат продолжает привлекать поклонников по всему миру и постоянно развиваться с выходом новых игр, стремясь оставаться на вершине файтингового жанра.

Мортал Комбат (в переводе означает «Смертельная битва») - игра, покорившая не одно поколение, классика жанра, создана компанией Midway. Самая первая серия была своеобразным ответом на популярную игру Street Fighter II компании Capcom. Но производители Смертельной битвы не стали использовать мультипликационную графику, а оцифрованное видео с реальными актерами превратили в спрайты. Спорная смесь жестокости (добивания Fatality, море крови) и реалистичности привлекли внимание общества, сделав ее очень популярной. Всего на сегодняшний день выпущено одиннадцать серий Mortal Kombat для консолей и других платформ. Мортал Комбат на ПК 4 заменил бойцов оцифрованных на полигональных, таким образом, перевел серию в формат 3D.

MK: Deadly Alliance – в этой игре разработчик отказался от традиционных боев, наградив героев различными стилями боя, кроме того, включил режим приключенческой игры.

МК: Deception – играя включает несколько новых режимов: Puzzle Kombat (напоминающий Тетрис) и Chess Kombat (напоминающий шахматы).

МК: Armageddon – игра, в которой появились все бойцы МК этой серии, включает мини-игру (гоночную) Motor Kombat и 3 игры, которые не относятся к файтингам.

МК vs DC Universe – игра создана на Unreal Engine 3, соединяет вселенную МК и мир американских комиксов.

Последняя игра МК вышла 21.04.11 г. для консолей Xbox 360 и PlayStation 3. По геймплею она напоминает классические части серии.

Клавиши управления:

ALT+Enter — включить/выключить полноэкранный режим;

WASD — передвижение вверх,влево,вниз,вправо;

T — верхний удар рукой;

G — нижний удар рукой;

U — верхний удар ногой;

J — нижний удар ногой;

H — блок.


Статьи