Шторы: делаем правильный выбор

...

Шторы – это востребованное и нужное украшение для любого дома, но к сожалению, не все понимают серьезность подхода к их выбору. Можно купить шторы на заказ на http://www.armandi.ru, либо сшить самому - выбор хозяина. Но запомните, от правильно подобранных штор зависит оценка со стороны окружающих, да и со стороны хозяина тоже. Согласитесь, ведь для комнаты с ярко розовыми стенами вряд ли подойдет ярко-зеленый цвет. Основная цель штор, улучшить комнату, они могут визуально увеличить пространство, скрыть дефекты и недочеты в интерьере комнаты. Конечно же у штор есть много разновидностей, я думаю, что стоит рассмотреть их поподробнее.

Тюлевые ткани – это легкий, воздушный вид штор, способный принимать нужную вам форму. Незаменим для декораторов. Нетребовательны в уходе, можно использовать на кухне, подходят для обоев нежных оттенков.

Гипюр – сочетают в себе романтику и таинственность, отлично подходят для спальни.

Вуаль – нежная, невесомая, сочетает в себе множество оттенков. Тут ваша задача заключается в подборе нужного вам оттенка и цвета так, чтобы он сочетался с окружающим интерьером.

Для каждого помещения нужны свои шторы, как например для кухни прекрасно подойдут тюлевые занавески. Также для нее лучше подобрать легкие, светлые тона. Для гостиной лучше всего подойдут шторы, расширяющие пространство. Но опять же, многое зависит от интерьера, то есть для сдержанного офисного стиля лучше подобрать закрытые шторы черно-белой расцветки, а для придания легкости и непринужденности полупрозрачные, яркие шторы. Детская комната должна быть достаточно освещаемой, но без крайностей. Оптимально – легкая воздушная органза или тюль.

При выборе штор лучше не торопиться, так как ошибка может вылиться в разочарование, и недовольство всем интерьером, хотя дело вовсе не в нем. И еще лучше конечно выбрать качественные шторы у проверенного изготовителя, пусть это и вылетит в копеечку. На данный момент современные дизайнеры предлагают огромный выбор разных штор, и все время их совершенствуют.

Недостатками является то, что шторы совместимы не со всеми помещениями, и это далеко недешевый элемент интерьера. Они требуют специальной чистки, собирают пыль, при крепеже у вас могут возникнуть трудности (если вы новичок), так что перед установкой лучше поподробнее узнать об особенностях крепежа штор в интернете.

Несколько советов:

  1. При выборе не забудьте измерить длину и ширину окна, куда хотите повесить шторы, не в коем случае не покупайте на глаз!
  2. Не забудьте приобрести крепления для штор (так как обычные прищепки для белья сюда не подойдут).

Статьи