Бортовой компьютер

...

На сегодня невозможно представить автомобиль без бортового компьютера, разве что, если этот автомобиль - ретро, который выпускался еще до появления компьютеров.

Бортовой компьютер - настоящий помощник водителя. Это и информация о расходе бензина или дизтоплива, напряжении бортовой сети, данные о движении автомобиля и многое другое. Некоторые виды бортовых компьютеров дают возможность продиагностировать электронную, управляющую двигателем. Бортовой компьютер можно установить на любые автомобили, как с инжекторным, так и с карбюраторным двигателем (на карбюраторный двигатель необходимо установить дополнительные датчики которые будут обеспечивать нормальную работу бортового компьютера).

Современные бортовые компьютеры можно разделить на две категории:

  • Информационные системы
  • Диагностические системы

На лицевой части панели находятся кнопки, с помощью которых и происходит управление системой.

Как установить бортовой компьютер

...

После приобретения подходящего для вашей машины бортового компьютера можно приступить к их установке. И хотя к каждому такому прибору прилагается подробная инструкция, все же лучше обратиться к специалистам - профессионалам своего дела.

Лучше всего выбирать бортовые компьютеры универсального типа, котороые подходят к любым агрегатным двигателям. Они довольно функциональны, в некоторых моделях насчитывает более трехсот параметров.