Киев - город для туристов

Отдых – безусловно самое любимое время для любого человека. Только вот у каждого - он абсолютно разный. Кто-то предпочитает поваляться дома на диване и просто посмотреть телевизор, другие же предпочитают активный отдых, который заключается, например, в путешествиях. Для последних, сразу же возникает вопрос, куда поехать, чтобы ни потратить зря время и получить заряд исключительно положительных эмоций.

Киев – это именно тот город, в котором стоит побывать. Здесь Вы и ваша любимая семья не только сможете отдохнуть на славу, но и насладится безумно красивыми пейзажами и достопримечательностями этого прекрасного города. Так, к примеру, только тут вы сможете наблюдать памятник, возведенный в честь персонажа из «Золотого Теленка» Паниковскому, который находится именно в том месте, где он добывал себе средства на жизнь. Также в этом чудесном городе находится памятник, который был построен в память о Богдане Хмельницком, который был замечательным полководцем и великим государственным деятелем, которому удалось поднять восстание против господства и верховенства Речи Посполитой. А на берегу Днепра, стоит памятник князю Владимиру, который в своих руках держит крест и княжескую шапку.

Примечательным является тот факт, что эта достопримечательность, в каком-то роде напоминает часовню, так как построена она из кирпича, который был облицован чугуном. Нельзя обойти вниманием и Киевскую статую свободы, которая, как говорят жители, видна совершенно из любой точки города. И это не удивительно, ведь ее высота составляет целых сто два метра. А это даже выше чем Нью-Йоркская статуя Свободы. Скульптура сама по себе представлена в виде женщины, которая держит в одной руке меч, а в другой соответственно щит. У подножья этого удивительного сооружения располагается музей, в котором мы можем наблюдать плиты, сделанные из мрамора, на которых увековечены имена тех, кто сражался за то, чтобы над нашими головами светило яркое солнце и было чистое небо.

Итак, вы решились поехать в Киев в туристических целях, но не знаете, с чего начать. Тут уж все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Что вам ближе больше всего? Архитектура, история, военные музеи, либо же просто живописные места? В этой статье мы поговорим с вами обо всех этих направлениях.

Если вы действительно увлекаетесь архитектурой, вам стоит попросту посетить Подольский район, который издавна славился разнообразием архитектуры и богатой историей древнего купеческого района. Вы тут увидите сочетание практически всех стилей архитектуры - тут переплетаются и царские дома, и дома в стиле Барокко. Вы можете даже посетить дом писателя Булгакова, того самого автора "Мастера и Маргариты". Дом до сих пор стоит на своем месте, на Андреевском спуске, и полностью открыт для посещения. Возможно, вам станет интересным и посещение таких соборов, как Андреевский и Софиевский, которые находятся в шаговой доступности друг от друга. Особого внимания заслуживает Десятинная церковь, которая имеет весьма богатую историю, и интересующийся человек попросту не сможет пройти мимо.

Если вы увлекаетесь историей -- вас непременно порадуют Печерский и Голосеевский районы. Вы можете посетить место, именуемое "Выдубичи", знаменитое из летописей место, где князь Владимир крестил Киевскую Русь. Вы узнаете от гидов полную историю крещения, которая не была до конца описана в учебниках по истории. Также вы можете посетить Киево-печерскую Лавру, где сможете лично увидеть быт и условия, в которых живут монахи и несут свою ежедневную службу. Вы увидите весь аскетизм и простоту убранства храма, который, тем не менее, поразит вас своей величественностью и таинственностью. Также в Печерском районе вы сможете посетить музей Великой Отечественной Войны под открытым небом, где все экспонаты можно потрогать руками, залезть на броню и даже внутрь военной техники. Такие посещения не забываются.

Ну а что касается любителей живописных мест, то таких в Киев более чем предостаточно. Можно начать с Пейзажной Аллеи, которая позволит вам насладиться видом Киева с высоты, и увидеть, так сказать, город сверху. Неравнодушным вас оставит и набережная аллея Днепра на Оболони, где каждый вечер вы сможете лицезреть праздники разных кухонь мира, разных культур, и найти массу развлечений в вечернее время, и попросту насладитесь видом огромной и прекрасной реки, и свежим речным воздухом.

Как итог, хочется добавить, что Киев не оставит равнодушным ни одного посетителя, и оставит в каждом массу приятных впечатлений на всю жизнь, и вам захочется вернуться туда снова и снова. Скучно вам уж точно не будет, и каждый раз вы будете открывать для себя новое и неизведанное. Киев ждет своих посетителей и туристов круглый год, и подарит вам массу удовольствия.

Также здесь вы можете полюбоваться на военную атрибутику (одежду, награды, автоматы) времен Великой Отечественной Войны. Тут еще представлены и средства пыток инквизиции, которые неоднократно применялись в концлагерях. Целью создания такого музея, служит ознакомления всего народа с историей 1941-1945 годов.

Киев имеет в своем арсенале еще множество мест, в которых следует побывать каждому человеку в своей жизни. И как показывает практика, все кто в нем были, остаются довольными, счастливыми и жизнерадостными. Киев – это город для туриста и с этим очень тяжело поспорить!