Как срочно продать авто

...

Рано или поздно большинство автовладельцев сталкиваются с такой проблемой, как продажа поддержанного авто, но порой избавиться от старого железного друга бывает не просто. Так, в чем же заключается проблема, и как ее исправить, об этом и пойдет речь.

В данной статье мы опишем несколько полезных рекомендаций о том, как можно срочно продать авто за достаточно короткое время.

В первую очередь поставьте адекватную цену. Проверенный способ: через любую поисковую систему зайти на популярный вашему взгляду автомобильный сайт с рубрикой продажи авто. Затем выберите марку, год выпуска и двигатель аналогичный вашему. Посмотрите, какова средняя цена, правильно учитывая состояние своего любимца. Помните, что потенциальный клиент, возможно, начнет с вами торговаться, а значит, нужно будет немножко сбросить, чтобы не оттолкнуть клиента.

Если вы хотите быстро продать свой транспорт, вы должны привести его в прекрасное состояние. Когда человек видит чистое и ухоженное авто, процент на его продажу возрастает. Чистым должно быть все, сам автомобиль, его салон, багажник и двигатель. А еще необходимо помнить, что когда вы продаете автомобиль, не обманывайте покупателя, чтобы в будущем не было спорных вопросов и проблем с ним. Да и на моральном уровне нужно помнить, что на обмане далеко не уедешь. Лучше, если есть какие-то недостатки, сразу скажите о них новому владельцу, ну и сбросьте небольшую сумму на их устранение.

Легким способом продажи авто на данный момент считается публикация объявлений в Интернете на популярном автомобильном сайте. Поэтому, если данный вариант вам по душе возьмите во внимание, фотографий лучше всего разместить не менее десяти. Они должны быть хорошего качества, сфотографированы все части машины. Это намного увеличит шансы быстрой продажи, также описание авто. Обратите внимание, фотографии должны полностью соответствовать реальности. И учитывать все недостатки и преимущества. Описание должно быть без ошибок, включая то, что в машине было заменено за время эксплуатации.

Максимально подробно опишите состояние всех агрегатов, особенно вспомните о том, что вы недавно заменили. Например, состояние шин, какая стоит аудио система, как давно менялось масло и фильтры, а также установлен новый аккумулятор или старый. Главное будьте честными и открытыми. Тогда потенциальный покупатель поймет, что вы не мошенник или авто-бизнесмен и интерес к вашей машине непременно возрастет.