Что модно носить в 2021 году: топ женских аксессуаров на каждый день

Немногие знают: слово «аксессуар»‎ пришло не из французского языка, как положено считать. История начинается с латинского языка, где оно получило значение «дополнение»‎, что в полной мере отражает суть. Детали могут наиболее точно открыть образ, передать посыл и отобразить настроение хозяйки.

Что следует добавить в гардероб

В 2021 году каждая женщина обращает внимание на детали. Для прекрасной половины человечества важно следовать современным веяниям моды и не портить образ старомодным шарфом или сумкой.

Особое внимание стоит обращать на аксессуары, которые женщина носит ежедневно:

  • сумка;
  • очки;
  • ремень;
  • серьги;
  • часы;
  • шарф.

Сумка

Обязательный атрибут, без него прекрасные дамы не покидают дом. Кошелек, ключи, пудра, телефон — легко умещаются в женской сумочке. Стоит следить за модными тенденциями для гармоничного и стильного дополнения лука.

Очки

Времена, когда очки носили только люди с плохим зрением, давно прошли. Сейчас с помощью аксессуара легко выгодно дополнить внешний вид, добавить немного кокетливой строгости взгляду и избавиться от мнения, что очки — это скучно.

Серьги

Возможность отойти от классики позволила дизайнерам оторваться на украшениях. Серьги — отличное решение для создания легкого акцента. Моно-изделия, длинные модели, каффы — каждый сможет подобрать идеальный вариант.

Ремень

Подчеркните осиную талию и добавьте фактурности образу с помощью ремня. В 2021 году популярными будут широкие модели и тонкие цепочки на пояс — стильно носите их в несколько слоев. Нет ограничений в цвете — подбирайте в тон к одежде или сыграть на контрастах, создав яркий акцент.

Часы

Важный элемент женского лука. Современные модели отличаются многофункциональностью и служат незаменимыми помощниками в течение дня. Компания Apple создает классический вариант электронных гаджетов, они гармонично смотрятся в любом образе. Смарт-часы от Эппл готовы радовать хозяйку функциональностью. С их помощью можно легко, не доставая смартфон, ответить на звонок, прочитать сообщение и даже заказать такси.

Шарф

Аксессуар набрал большую популярность в 2021 году и стал настоящим трендом в гардеробе модниц. Если еще наивно полагаете, что он носится на шее, — вы заблуждаетесь. Ведущие модные дома фешн-индустрии используют на показах шарфы в довольно оригинальном исполнении. Так с его помощью можно создать стильную прическу, заколов аксессуаром высокий конский хвост или стильно обмотав его вокруг головы. Ограничений нет — достаточно лишь проявить немного фантазии.

Важно помнить: быть стильным и следовать тенденциям — это разные направления. Очень важно выработать личный стиль, который будет гармоничен, и в него добавлять понравившиеся тренды.

Не стоит пробовать сразу все. Достаточно придерживаться своего вкуса, дополнять образ интересными и модными аксессуарами для того, чтобы ловить взгляды окружающих.

 


Мода