Ухаживайте за лицом правильно

уход за лицом

Женщины уделяют много времени по уходу за лицом. Из-за частых переживаний, отрицательных эмоций, курения, появляются морщины, и поэтому лицо выглядит, намного старше.

При неправильном выборе косметических средств, можно легко нанести большой вред своей коже, вызвать аллергию, закупорить поры.

Средства по уходу за лицом выбираются строго по возрастным категориям и типам кожи. Они имеют свойства омолаживать, питать, обладать эффектом лифтинга, отбеливать. Также существуют декоративные средства, такие как, средства для снятия макияжа, основа под макияж.

Средства бывают в виде масок, кремов и лосьонов. Использование этих средств не должен применяться по истечению срока годности, так как в их составе присутствуют вещества, которые быстро портятся.

Дома можно самостоятельно обеспечить кожу увлажнением, питанием и защитой, но когда этого не достаточно, можно обратиться в салон красоты. Различные процедуры в салонах, это массаж, пилинг, мезотерапия, помогут укрепить состояние вашей кожи и сделать ее намного моложе.

Дома можно использовать рецепты наших прабабушек. Ведь не зря они жили долго и имели здоровую кожу лица.

Например, если Вы обладательница сухой кожи, то можно попробовать перцовый крем. Для его приготовления Вам потребуется немного времени и сил. Берете кончик стручкового перца (этого достаточно), измельчив, добавляете две столовые ложки оливкового масла. Затем чайную ложку пчелиного воска с половинкой чайной ложки ланолина растапливаете на водяной бане. Кладете туда две столовые ложки настойки из розовых лепестков, перец и взбиваете.

Если у Вас жирная кожа, то здесь потребуется более тщательный уход, если конечно дело не в гормональном нарушении. Наибольшая жирность наблюдается в области лба и носа. Полезно будет умываться два раза в день очищающими пенками и гелями. Нельзя жирную кожу мыть сильно горячей водой, так как она спровоцирует выделение сала. Полоскайте лицо отваром из ромашки, она обладает противовоспалительным действием. Идеально подойдет прохладная вода, она сузит поры и взбодрит.

Даже небольшой расслабляющий массаж с помощью пальцев каждый день, поможет укрепить мышечную ткань, избавит Вас от отеков, сделает контуры лица выразительными, сохранит молодость и красоту Вашей кожи. Берегите и лелейте свою кожу, и она отблагодарит Вам красотой и сиянием.

Правильный уход за кожей лица

Уход за лицом является важной частью регулярного режима ухода за кожей. Вот несколько шагов для правильного ухода за лицом:

1. Очищение: Очищайте лицо дважды в день - утром и вечером, чтобы удалить излишки масла, грязь и макияж. Используйте мягкий очищающий гель или пенку, который подходит вашему типу кожи. Массажные движения помогут улучшить кровообращение и удалить загрязнения.

2. Тонизирование: После очищения, используйте тоник для лица, чтобы восстановить pH баланс кожи и увлажнить ее. Это также поможет закрыть поры и укрепить кожу.

3. Эксфолиация: Регулярное эксфолирование поможет удалить омертвевшие клетки кожи и стимулировать регенерацию новых клеток. Используйте мягкий скраб или эксфолиант с натуральными частицами и проводите процедуру не чаще 1-2 раз в неделю.

4. Увлажнение: Важно увлажнять кожу после каждой очистки. Найдите увлажняющий крем, который подходит вашему типу кожи, и нанесите его на лицо и шею легкими массажными движениями. Массаж поможет улучшить проникновение крема и стимулировать циркуляцию крови.

5. Защита от солнца: Не забывайте использовать солнцезащитный крем с SPF в течение дня, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Даже в пасмурные дни солнце может повредить кожу.

6. Здоровый образ жизни: Уход за кожей должен быть комплексным, поэтому не забывайте о здоровом образе жизни. Питайтесь правильно, употребляйте достаточно воды, избегайте стресса, недосыпания и курения. Здоровый образ жизни поможет сохранить кожу свежей и сияющей.

7. Дополнительные процедуры: Дополнительно можно использовать маски для лица, сыворотки или массажные роллеры, чтобы усилить уход за кожей. Раз в несколько недель можно сделать профессиональное чистку лица или другие процедуры, чтобы улучшить состояние кожи.

8. Уход вокруг глаз: Кожа вокруг глаз очень тонка и требует особого внимания. Используйте специальные средства для ухода за областью вокруг глаз, чтобы увлажнять, разглаживать морщины и снять отечность.

Помните, что каждый человек имеет уникальный тип и состояние кожи, поэтому важно найти продукты и процедуры, которые подходят именно вам. Если у вас есть проблемы с кожей, лучше проконсультироваться с дерматологом или специалистом по уходу за кожей.


Статьи