Что означает "быть стильной женщиной"?

...
Быть стильной женщиной означает иметь индивидуальный и оригинальный подход к моде, а не просто следовать трендам. Стильная женщина обладает хорошим вкусом и уверенностью в себе, она знает, что подходит ей и как выгодно подчеркнуть свою индивидуальность через одежду. Она умеет комбинировать цвета и фактуры, подбирать аксессуары и создавать гармоничные образы. Важно, чтобы стильная женщина также была внимательна к деталям и ухаживала за своей внешностью, чтобы выглядеть всегда ухоженной и стильной в любой ситуации. Стилевое оформление позволяет женщине выразить свою индивидуальность, настроение и личность через свою одежду и образ.

cтильная женщина

Стиль и мода – понятия разные. Сегодня существует очень много разных брендов, женщины покупают себе дорогую одежду и обувь новых коллекций. Если женщина надевает только брендовую одежду – не факт, что она стильно выглядит.

Надо помнить о том, что модные вещи этого сезона не будут вечно модными. Буквально через полгода появится что-то новее, и снова придется обновлять свой гардероб за немалые деньги.

Но встречаются женщины, которые не могут позволить себе каждый сезон менять свой гардероб в бутиках. И такие женщины умеют выглядеть стильно и привлекательно.

Первое, что необходимо учесть – это то, что в копировании (в буквальном смысле) понравившегося образа нет необходимости. Не надо искать такую же одежду, аксессуары или что-либо еще.

Фотографией на обложке модного журнала можно найти вдохновение, пофантазировать, а затем создать личный образ. Пусть он будет уникальным. Неважно где будет покупка одежды, хоть в секонд-хенде. Если это стильная вещь, то неважно, сколько она стоит.

Можно самостоятельно создать стильный образ, используя основную линию. Именно она создает стиль. Это просто дополнение к одежде. Примером могут быть крупных размеров аксессуар или головной убор. Весь секрет состоит в использовании базовых вещей и дополнении чем-то модным.

Стоит помнить, что стиль должен соответствовать характеру и тем более фигуре. Очень странно выглядят женщины, которые имеют полную фигуру и надевают узкое платье. Такой женщине необходимо, наоборот, надевать свободного кроя одежду. Цвет вещей тоже должен быть подходящим.

При покупке новых вещей, надо учитывать, что она должна подходить уже имеющейся одежде по цвету и стилю. Можно сочетать цвета подходящие друг другу.

Чтобы узнать, какой образ будет подходящим, можно посмотреть кино. Попробуйте найти подобного вам персонажа с похожей фигурой и темпераментом.

Для элегантности можно добавить уверенную походку, жесты, мимику и приятную улыбку. Рекомендуется изучить некоторые правила правильной осанки и красивой походки. Существует множество книг по языку жестов, которые также помогут.

Создайте не только стильную внешность, но и окружающую среду. Например, интерьер квартиры, какие-либо предметы.

Будьте уверены в себе, но это не значит, что нужно быть высокомерным. Создавайте свой индивидуальный стиль. Помните, что эффектно надо выглядеть не только на работе или празднике, но и дома в повседневной жизни.


Мода