Особенности мужского стиля. Подбор костюма

В последнее время возникла целая индустрия красоты для мужчин, для них даже созданы специальные барбершопы - мужские парикмахерские самого высокого класса, где предлагаются услуги брадобрея, которых вы не найдете ни в каком другом заведении, своего рода ритуал, ну, и конечно мужчины следят за модой, придирчиво относятся к выбору своего стиля.

Одежда – это один из факторов, который может произвести первое неизгладимое впечатление на собеседника и для того, чтобы оно было исключительно положительным, мужчинам нужно достаточно тщательно продумывать свой образ. Ведь зачастую даже самая мелкая деталь может выгодно подчеркнуть статус или наоборот – нарушить гармонию имиджа. Мода в этом плане играет второстепенную роль, на первое место выходит умение правильно сочетать разные стили и выбирать одежду, которая не будет стеснять Ваших движений, что поможет почувствовать себя уверенно и комфортно.

Основные составляющие, которые определяют имидж любого представителя сильной половины человечества это: правильно подобранный костюм, качественная обувь, а также особое внимание нужно обратить на сочетания аксессуаров, таких как галстук, запонки и часы. Далее давайте разберемся с некоторыми из этих пунктов.

В первую очередь, когда Вы выбираете себе костюм, обращайте внимания на ткань, потому что собственно она может заставить два схожих по фасону костюма выглядеть абсолютно по-разному, придать образу дороговизны и значимости. Материал должен хорошо держать форму (такими характеристиками обладают материи, выполненные из сильно крученой нити), а не мгновенно усеиваться заломами при малейших движениях. Это поможет Вам выглядеть безупречно даже после долгого и насыщенного трудового дня. Следите за тем, чтобы хорошо сидел, ни в коем случае не был больше или меньше положенного. Если же точный размер найти не удалось, но Вы всё-таки остановили свой выбор на определённой модели, то правильным решением будет воспользоваться услугами портного. Помните, что рукав должен лишь доходить до линии запястья и быть на полтора-два сантиметра выше края манжет рубашки, а полы пиджака нужно, что бы доходили до середины ладони, когда рука в свободном положении опущена вниз.

Теперь что касается цвета. Если есть надобность подобрать себе деловой костюм, то важно, прежде всего, определить, как Вы хотите выглядеть в глазах собеседника. Если Ваша работа включает в себя постоянное общение с людьми, и преследуете цель больше расположить их к себе, то лучшим выбором будет костюм любого серого оттенка. Этот цвет поможет не только выглядеть более дружелюбным, но и вызвать доверие у коллег.

На очереди костюмы из темно-синей материи. Этот цвет отлично подойдёт для более официальных рабочих встреч, где Вам нужно выглядеть при любых обстоятельствах свежо и бодро. Дело в том, что сапфировый оттенок имеет свою интересную особенность – за счет того, что одним из его составляющих является розовый цвет, он способен отбрасывать на лицо владельца тень, которая придает более здоровый и цветущий вид. Так что на случай долгих переговоров темно-синий костюм будет самым идеальным выбором. Но, психологи советуют одевать вещи такого цвета чаще, чем один раз в неделю, потому что за счёт того, что он по своей природе достаточно нейтрален, Вы просто рискуете не запомнится собеседникам. Вот и пришло время для самого темного, но от этого не менее элегантного и статусного представителя цветового спектра – черного. Мнение об этом цвете как о варианте повседневного использования, пусть даже и для сугубо рабочих мероприятий, достаточно неоднозначное. Западные версии книг по этикету в принципе против черного костюма не имеют, но авторы всё же уточняют, что лучше отложить этот предмет гардероба до очередного светского раута или какого-то официального вечернего приема. А вообще запомните раз и навсегда – чем темнее цвет вещи, тем дороже они выглядят.

Сорочку нужно выбирать из натуральной ткани, желательно из хлопка, но в составе всё-таки должно быть немного синтетических материалов, что бы рубашка дольше не сминалась и обязательно только светлых оттенков. А если Вы поклонник запонок, то важно подбирать их к одному из аксессуаров, лучше всего к часам или к галстуку.


Мода