О мужских несессерах

...

В переводе с французского несессер означает необходимый. И это правда. Несессер это маленькая сумочка, но, несмотря на небольшие размеры, очень вместительная и компактная. В такой сумочке мужчины хранят разные нужные мелочи: детали гардероба, гигиенические или косметические средства, личные вещи, предметы ухода за собой, обувью или одеждой.

Несессер можно брать с собой на тренировку в спортзал, на работу, на деловую встречу, на свидание и пользоваться им в домашних условиях. Эта вещица для мужчины просто незаменима.

История несессера многовековая. Еще в средние века мужчины носили на поясе маленький мешочек для необходимых подручных средств. Такие несессеры были изготовлены из мешковины, дерева или металла. Французы придали данному атрибуту гламурный вид, они сделали его из шелка, бархата, с вышивкой, позолоченными декоративными орнаментами.

В домашних условиях в этом атрибуте можно хранить все что угодно: туалетную воду, средства гигиены, бритвенные принадлежности и др. На отдыхе в такой сумочке можно хранить расческу, бритву, салфетки, мыло, крема, ножницы, средства по уходу за обувью, к тому же в несессер можно положить что-либо из аптечки.

Если Вы собираетесь на тренировку положите в этот аксессуар гель для душа, шампунь, документы, ключи, мобилку, очки. Как правило, в такой сумочке много секций разделенных на замочки и кармашки. Благодаря этому в одном аксессуаре можно хранить большое количество необходимых мелких вещей. В некоторых моделях есть короткая или длинная ручка, что очень удобно.

Есть твердые и мягкие модели. Что касается первых то в них можно легко переносить ножницы, нож, маникюрный набор и др. А в мягкой модели можно уместить косметику.

Несессер может быть изготовлен из натуральной кожи, нейлона, текстиля, полиэстера, велюра, замши, искусственной кожи. Что касается несессера из натуральной кожи то это весьма стильная сумочка, которая пригодится мужчине, если он едет в деловую поездку, будет останавливаться в шикарном отеле. Аксессуар может быть сделан в коричневом, синем, черном и иных цветах.

Аксессуар из нейлона пригодится для поездки на тренировку или пляж. Отлично смотрится такой несессер, изготовленный из тканевого текстиля. Мужчины, ведущие активный образ жизни, должны остановить свой выбор на маленькой сумочке из натуральной кожи или нейлона. Те красавчики, которые предпочитают выбирать роскошные наряды, могут выбрать себе безукоризненный замшевый или велюрный несессер.

Как видите, сейчас выбор данного аксессуара велик. Каждый мужчина найдет что-то подходящее для себя. Желаем Вам быть красивыми!


Мода