Выбор зимней обуви: главные правила и новые тенденции

Выбор зимней обуви — ответственный момент. От вашего решения будет зависеть ваше здоровье и даже безопасность. Очень важно серьезно отнестись к поиску повседневного варианта на зиму.

На что обратить внимание?

Прежде всего на материал, из которого изготовлена понравившаяся пара. Лучше, чтобы это была натуральная кожа. На зимней обуви желательно не экономить. Сапожки из кожзаменителя обойдутся вам дешевле, но вряд ли прослужат долго. Искусственная кожа трескается на морозе, может быстро порваться. Кроме того, в сильные холода такая обувь плохо согреет. Присмотритесь к внутренней отделке. Ботинки с искусственным мехом гораздо хуже держат тепло и быстрее снашиваются.

Прежде чем сделать выбор, внимательно рассмотрите подошву. Она должна быть изготовлена из материалов, не пропускающих воду — полиуретана, резины, поливинилхлорида. Обратите внимание на толщину подошвы. Желательно, чтобы она превышала 1 см. Избежать падений на скользкой дороге поможет рифленая подошва, которая обеспечивает сцепление с поверхностью.

На зиму лучше обзавестись сапожками на низком ходу, например, можно купить женские угги. В таких моделях на плоской подошве риск поскользнуться значительно ниже. Если же вы не представляете свою жизнь без каблука, позаботьтесь о том, чтобы он был устойчивым и не отъезжал назад.

Молния на качественном сапоге также должна быть надежной. Обязательно обратите внимание на наличие внутреннего клапана. Внимательно рассмотрите швы. Важно, чтобы пошив был аккуратным.

Советы модницам

Зимняя обувь должна быть удобной. Но настоящая женщина даже зимой стремится быть на высоте и не отставать от моды. Если вы принадлежите именно к таким представительницам прекрасного пола, обратите внимание на основные тренды:

  • сапоги-чулки;
  • меховая отделка;
  • леопардовый принт;
  • замша;
  • бахрома;
  • оригинальна форма каблука;
  • изобилие декоративных элементов (молнии, заклепки, камни, шнуровка).

Хит нового сезона — ботфорты. Они великолепно смотрятся на стройных ножках. Девушкам с более пышными формами лучше отказаться от ультрамодного тренда и приобрести все еще актуальные ботильоны. Они также чудесно дополнят женственный образ. Если вы выберете модель из замши, то стильный и модный лук вам гарантирован.

Выбрать удобную и красивую обувь на зиму достаточно трудно. Найти модель, которая бы сочетала комфорт и хороший внешний вид не так уж легко. Очень часто приходится чем-то одним пожертвовать. Если же вы не желаете идти на компромиссы, отнеситесь серьезно к выбору обуви. Приведенные выше советы помогут вам в этом.


Мода