Как найти свой стиль в одежде - советы от школы стиля

...

Как складывается первоначальное мнение о человеке?

Конечно, по внешнему виду. Это подтверждает существующая на протяжении веков поговорка «по одежке встречают». Но внешний облик должен гармонично подчеркивать внутреннее мироощущение личности, только в этом случае можно говорить об индивидуальном стиле. Умение быть стильным - настоящее искусство, которое многие развивают на протяжении жизни.

Как же найти свой стиль? На сегодняшний день это не проблема: существует огромное количество профессиональных стилистов, именно профессиональных, а не доморощенных, если вы действительно всерьез хотите заняться собой.

Совершенный внешний вид помогает людям чувствовать уверенность и контролировать любую ситуацию. Наличие вкуса, а также определенных навыков в выборе одежды и дополнительных аксессуаров позволяют людям самостоятельно двигаться дальше и выбирать собственный стиль в одежде.

Некоторые правила для выбора стиля

  • Выберите образец для подражания

Каждая женщина интуитивно выбирает свою икону стиля в соответствии с предпочтениями или даже внутренним сходством. В этом можно рассчитывать на модные журналы, сайты и сообщества в социальных сетях.

Следить за модными тенденциями никому еще не навредило. Хорошая идея – создать в компьютере, ноутбуке, смартфоне папку с близкими вам образами моделей, звезд кино или шоу-бизнеса, которые будут вас вдохновлять в вашем самоопределении.

  • Проанализируйте собственную внешность

В создании неповторимых образов и своего стиля важно учитывать форму и тип фигуры. Каждый человек сам выбирает одежду, в которой будет выглядеть великолепно и неподражаемо, также мы выбираем одежду, которую будем носить повседневно. Каждое решение принимается в соответствии с типом тела. Женскую фигуру можно разделить на пять типов по своему строению. Разумно оценив фактуру своего тела, вы сможете вполне грамотно выбирать для себя одежду.

Итак, на что стоит акцентировать внимание при оценке собственного тела:

- Рост

Правильная расстановка акцентов поможет скорректировать бросающийся в глаза рост. Высоким девушкам можно рекомендовать носить туники, удлиненные блузы, жакеты и "разрезать" их поясами, широкими ремнями, разбавить образ можно браслетами либо декоративными отделками. Женщинам низкого роста желателен высокий каблук, длинные крупные украшения.

- Плечи

Широкие плечи не красят женщину, но их можно смягчить ярко выраженными молниями, длинными застежками, объемными бретелями, а также наличием рукавов в стиле реглан.

Что касается плеч, то ткани разной структуры лучше исключить. Здесь к месту будет больше V-образный вырез, широкий плотный пояс, который подчеркивает талию.

Широкие рукава помогут скрыть узкие плечи. Здесь подойдут такие фасоны, как фонарик, буфы, большие наплечники. Использование американской проймы поможет выделить и визуально увеличить плечи.

- Бедра

Зауженность в верхней части одежды поможет скрыть слишком широкие бедра, а также улучшить тип женской фигуры «трапеция». Для того, чтобы скрыть пышность бедер необходимо подбирать юбки и брюки ниже колен. Стиль платьев ампир или брюки формы лампас отлично подойдут к подобному типу фигур.

Для девушек с узкими бедрами рекомендуется носить юбки на кокетке, в складку, с воланами. В некоторых случаях также спасают расклешенные брюки в полоску, широкий пояс или карманы, пришитые сбоку, а также мешковатые ткани.

- Грудь

Девушки с большой грудью часто носят темную одежду или платья с запахом. Для визуального увеличения груди надевают платья со складками, пышными жабо, объемными рисунками или текстурированными тканями.

- Определение цветового типа

Первоначально наше зрение воспринимает цвет, а уж затем форму и фактуру. Всем известно, что в палитре цветов выделяются холодные и теплые оттенки, и есть множество промежуточных, разделяющихся между ними. В них, конечно, особенно хорошо разбираются художники и визажисты. Яркие цвета - желтый, красный, светло-зеленый, характерны для жаркого лета. синий, серый, черный - холодные оттенки, подходящие людям с контрастными оттенками во внешности, характерны для зимы.

В разделении людей на цветотипы существует множество оттеночных характеристик. Самое просто, что можно сделать для этого - поочередно делать макияж с помощью разных оттенков. Так вы определите, какие цвета делают вас свежей и яркой, а при помощи каких вы выглядите тусклой и безжизненной.

  • Учитывайте профессиональные и жизненные приоритеты

Каждый стиль одежды отражает не только ваше внешнее состояние, но и ваш уникальный образ жизни. Определение своего внешнего вида раскроет именно ту личность, которая гармонично впишется в созданный вами мир.

Этот выбор должен соответствовать выбранной вами профессии, образу жизни, и перспективам, которые вы ожидаете в будущем. Если в ваших планах изменить свою профессиональную деятельность, улучшить качество жизни, значит необходимо добавить в гардероб побольше деловых деталей, которые помогут произвести впечатление на работодателя. В каждом гардеробе в качестве базовых вещей, должны быть одежды классического стиля.

  • Подберите аксессуары

Дополнительные и правильно подобранные аксессуары помогут не только подчеркнуть ваш образ, но и скрыть некоторые недостатки фигуры. Чаще всего внимание людей привлекают именно аксессуары. Например, круглые сережки могут подчеркнуть глаза, тонкие браслеты украсить кисти рук, а красиво падающий шарф подчеркнет фигуру.

  • Будьте собой и не переставайте меняться

Не нужно останавливаться на тех стилях, которые уже существуют - это не способствует раскрытию ваших творческих возможностей. Ведь важно, чтобы стиль одежды отражал натуру и внутреннее состояние человека. Экспериментируйте с цветами, формами, новыми аксессуарами и обувью. Все в вашей жизни должно быть в движении, в поиске, в полете. Поэтому воспринимайте новые тенденции в моде как способ добавить яркости и остроты в ваш стильный образ.

Эти и другие знания можно получить в специальных образовательных учреждениях. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие знания может дать школа стиля https://moscow.ecolespb.ru/style-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

 


Мода