...

Общий день рождения

Есть у меня две подруги, еще со школы - Ленка Лазарева и Ольга Сергеева. Сколько лет уже друг друга знаем! Иногда встречаемся, дружба как была крепкая, так и осталась. Да еще проверенная временем! Сколько пудов соли съели! Теперь уже все пенсионерки.

И вот решили мы отметить все свои дни рождения в один день. И чтоб без подарков, но чтоб запомнилось!

Вот и договорились встретить эти дни рождения ни где-нибудь, ни у кого-нибудь, а на седьмом небе!

То есть в Останкинской башне в кафе "7 небо". Сначала хотели в ресторане "7 небо", но цены оказались там совсем не пенсионерские! Кафетерий тоже не подошел - все же не фигню какую отмечаем, а дни рождения!

Заказали по интернету билеты (для пенсионеров - 800 руб.), зарезервировали столик (бесплатно) и вуаля!

Встретились у телебашни, прошли всякие там досмотры, пришлось сдать в камеру хранения какие-то вещи, с которыми не пропускали (зонтик, мандарины, воду... еще что-то), поднялись на скоростном лифте на смотровую площадку, там полюбовались с высоты на вечернюю Москву, очень красиво! Опять же стеклянный пол, все под ногами видно - даже страшновато немного... а вдруг стекло лопнет???

Но все прошло прекрасно, потом пошли в кафе, нас там уже столик ждал. Заказали на бутылку хорошего итальянского красного вина (муж посоветовал, чтоб не фужерами), телятину по-строгоновски (с салатом из соленых огурцов с медом - прикиньте!!!), ну и фруктовую тарелку на всех.

Так что и по деньгам получилось нормально, и вкусно и сытно и полезно!

Девчонки просто счастливы! Да и я тоже!!!

И пусть дни рождения у двоих уже давно прошло, у одной еще даже не наступил - это все мелочи. Главное - найти повод!!!

(Дикая Женщина Инета. 25.11.2019)


Горячие новости