...

Мои минералы

В последнее время я увлеклась минералогией, а конкретно разными красивыми камушками. И вот на Новый год, когда меня спрашивают, что мне подарить, я отвечаю — ничего не надо, кроме какого-нибудь камня.

И вот Оля повезла меня в магазин минеральных камней, чтобы я сама их выбрала. А по дорогое она все не могла понять, зачем они мне вообще нужны, лучше бы купила что-нибудь на самом деле стоящее. В общем, она надеялась, что я скоро этим переболею и опять стану нормальным человеком.

Но когда я была нормальной? Тем более тогда, когда кроме этих камней я ни о чем другом не могу и думать.

«Я куплю тебе эти камни, но только из-за того, что ты моя мама» — сказала она со вздохом.

Я было подумала, что и правда, зачем мне эти камни? Ну, купим, ну посмотрю, ну уберу и навсегда забуду. В общем, я решила, что только посмотрю, ничего не будем покупать, а лучше потом поедем в магазин и куплю себе красивое платье на Новый год. Это ж и правда очень важно — быть нарядной и красивой.

И вот приехали мы в этот магазин… а там!!!

Столько камней разнообразных, и в породе, и в огранке, и без огранки, и кабашоны и в готовых изделиях, и в разных фигурках! У меня просто глаза разбежались! Я бегала от стола к столу, от одного стенда к другому, набирала камней, потом их меняла, короче я забыла вообще про все!!!

Тут тебе и агат, и аквамарин, и яшма, и лазурит, и малахит, и дымчатый кварц, и розовый кварц, да разве всего перечислишь?

Оля меня все ругала, зачем я беру маленькие камешки, лучше взять один, но большой. Но зачем мне один, когда мне надо много? Потому я набрала штук двадцать и подошла к кассе. Оля посмотрела на меня как на малохольную, опять вздохнула и купила еще деревянную коробку для этих камней.

И вот она — сбылась мечта иди… в общем, сбылась моя мечта!

Оля спросила, что наконец-то на этом мое увлечение закончилось?

Я ответила, что оно только началось! И это только начало коллекции!


Мой блог