Три самых красивых автомобиля

Спорить о том, какой автомобиль лучше, бесполезно. Чье-то воображение поражает традиционный Фольксваген-Жук, а кто-то без ума от угловатого Гелендвагена. И все же есть автомобили, чью красоту нельзя не оценить. Мы представили только начальные строки, а полный список самых красивых авто в мире вы сможете увидеть на сайте Fishki.net.

Mercedes-Maybach 6

Немецкая марка показала Майбах 6 на конкурс элегантности в 2018 году. При длине кабриолета в 5,7 м и ширине чуть больше 2 м в его салон помещаются всего двое. Разработчики проекта сами считают его гламурным и сравнивают с роскошной яхтой. При производстве тканевого верха вплетены золотые нити, а фирменные 24-дюймовые диски изготавливались специально для шоу-кара.

Несмотря на явную красоту, стилистические решения выполняют практические задачи. Задняя часть выполняет функции антикрыла, а сам силуэт рассчитывался так, чтобы не потребовалось дополнительных спойлеров. Прижимная сила на скорости воздействует на автомобиль и без них. В результате отсутствие лишних элементов поддерживает философию Мерседес - чувственная чистота. Компания обещает, что в ближайшее время начнется серийное производство прототипа.

Lamborghini Egoista

Если Майбах 6 предназначен хотя бы для двух человек, то Ламборджини полностью оправдывает название Эгоист. В его салоне может разместиться только водитель. И никаких пассажиров! Новинка была показана к юбилею итальянской марки и была показана на закрытом мероприятии. По словам производителей, модель призвана демонстрировать окружающим высокий статус человека, владеющего таким уникальным шедевром.

Корпус Egoista полностью выполнен из карбона и установлен на алюминиевую раму, поэтому его вес не превышает тонны. Дополняет авто 10-цилиндровый 600-сильный двигатель. На данный момент это самое совершенное творение итальянского бренда.

Devel Sixteen

Многие называют арабскую ракету самым красивым автомобилем. Но если с мнениями о красоте можно спорить, отрицать то, что это самое быстрое авто в мире, невозможно. После того, как Devel Sixteen был показан на дубайской выставке, не все верили, что он может набирать скорость до 500 км/ч, но лабораторные исследования подтвердили, что 12-литровый двигатель способен на это. Созданием уникального дизайна занимались неизвестные до этого арабские инженеры из ОАЭ.

Многие отмечают, что монокок из углепластика очень похож на знаменитый «Бэтмобиль» и одновременно вызывает ассоциации с реактивным самолетом.


Горячие новости