Преимущества силовых тренеровок

...

Возможно, у вас время от времени бывало такое, что люди у вас спрашивают: «А зачем ты качаешься, какой смысл?». Или еще наиболее лучший вопрос мол «А какой смысл качаться если любой более-менее натасканный боксер уложит тебя с одного удара?».Все эти вопросы время от времени угнетают тех людей, которые годами ходят в тренажерный зал и достигли в нем уже определенных результатов. Ну что ж, действительно, давайте попытаемся разобраться для чего же мы «качки» постоянно ходим туда, зачем уделяем ему столько времени и какие у нас преимущества от этого.

Для начала давайте разберем что же такое силовые тренировки?. Силовые тренировки – это скоростно-силовые тренировки с железом (гантели, штанги, гири), направленные на анаэробную прогрессию. Длятся эти тренировки для всех по-разному. Культуристы стараются уложиться в тренировке как можно быстрее (максимум за час). А вот лифтеры могут посидеть в тренажерном зале хоть весь день. Время пребывания в зале зависит от того, как вы будете тренироваться.

Зачастую, если это культуризм, начинающие любители железа делают базовые упражнения. Они менее травмоопасные, задействуют большое количество мышечных групп (намного больше изолирующих), и от них лучше растут мышцы, чем от изолирующих упражнений. «База» особенно характерна для вас если вы «натурал» (тренируетесь без использования фармакологических препаратов), так как «натуралу» сложнее накачаться и ему приходится придирчиво относиться к тем, или иным упражнениям раз за разом меняя тренировочную программу у себя.

На тренировку стоит взять с собой бутылочку питьевой воды, так как вода дает нам энергию и держит нас в тонусе на протяжении всей тренировки. Еще хочется добавить, что если вы качаетесь натурально (без использования химии), то в силовых видах спорта вы сможете достичь успехов только если есть постоянная прогрессия в весах, это, кстати, основное отличие между химиками и натуралами.

Ну что же, о самом понятии силовых тренировок мы разобрались, давайте разберем, как обезопасить себя во время тренировки. Стоит начать с того, что тренировки нужно начинать с разминки. Разминка поможет разогреть ваши мышцы перед тренировкой и дать им эластичность с целью уменьшения травмы. Она делается плавно, от пяти до двадцати минут, разминаться нужно медленно и осторожно, чтобы не повредить случайно свои мышцы. Разминаться следует сверху вниз начиная с верхней части тела (шея) и заканчивая нижней (икры и т. д.). Разминкой не стоит пренебрегать, ею пользуются все профессионалы, так что если вы ни хотите попасть в больницу после очередной тренировки, то начинайте именно с неё.

Теперь, когда мы рассмотрели все «азы» силовых тренировок (для чего они нужны т. д.), давайте вернемся к главному: «Какие же преимущества от силовых тренировок?».

Ну, во-первых – это мышцы, их можно накачать только при скоростно-силовом виде спорта, так как увеличиваться они могут только от силовой прогрессии, которая имеется в силовых тренировках.

Второе, что следует сказать – это сила. Ваша сила на много увеличится при занятии подобных видов тренировок, что и неудивительно, ведь речь идет о силовых тренировках.

Следующее, что хочется сказать – это влияние силовых тренировок на ваш мозг. Тренируясь с силовыми отягощениями, у вас будет улучшаться память и еще много важных приятных вещей, которые умственно нам необходимы.

Ну и напоследок, хочется сказать, что так, как у вас будут мышцы, это значительно облегчит вам борьбу с окружающей средой. Вас не будут трогать «гопники» и остальные «отбросы» общества с целью нанести физический вред, или отобрать у вас материальные ценности. Вас будут больше уважать в вашем коллективе и других прочих коллективах (вам будет легче договариваться с кем-нибудь, устраиваться на работу т. д.). Ну и последнее, что хотелось сказать – это меньше проблем в поисках противоположного пола, так как мышцы на вашем теле – это пример здорового телосложения, которое в наше время очень ценится.